"Организация питания в ДОУ"

Организации питания в МБДОУ Ключевской детский сад "Колокольчик"

Питание в МБДОУ организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Разработано десятидневное меню, регулярно выставляются суточные пробы. На пищеблоке отработан принцип поточности, исключающий возможность контакта сырых и готовых к употреблению продуктов. Выполняются инструкции по обработке посуды, уборке помещений, по холодной и тепловой обработке сырья, по использованию производственного оборудования. Оборудование кухни в исправном состоянии.

Информация о питании детей доводится до сведения родителей. Меню на каждый день размещается на стенде в каждой возрастной группе

Принципы организации питания:

• сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
  • максимальное разнообразие продуктов и блюд;
  • правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
  • оптимальный режим питания;
  • соблюдение гигиенических требований к питанию соответствие
  • энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка.
  • Количество приёмов пищи в группах:Хочу такой сайт

• Завтрак
    • Второй завтрак
    • Обед
    • Полдник

Ежедневно проводится витаминизация 3 блюда витамином С.

Общий контроль за качеством питания осуществляет заведующий ДОУ, медицинская сестра составляет ежедневное меню-требование, следит за качеством приготовления пищи в соответствии с технологическими картами приготовления блюд, следит за выполнением графика получения пищи группами, проводит ежедневный обход групп, проверяя организацию питания в группах, ведет необходимую документацию.

Питание воспитанников МБДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20:

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89246556148

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.